Toolbar
Дискография

1992

Have 1 item

Пятница, 01 Январь 1993 00:00

Весёлые картинки - Символ веры (1993)

Группа - "Весёлые картинки", альбом - "Символ веры".
Студийная работа: участие в аранжировке, вокал.

Список треков:
01 - Intro;
02 - Шлях-Дорожка;
03 - Вдоль По Питерской;
04 - Спасибо Хозяину;
05 - Жинка;
06 - Не Для Меня;
07 - Во Горнице;
08 - Не По Морюшку.

По сути это альбом «Веселых картинок», с которого я собственно и начал как рок-вокалист. Но это был уже совсем другой коллектив нежели в предыдущем альбоме «Шизгара».
Совместная работа с участниками хора «Казачий круг» привела нас к очень неожиданным решениям в музыке. По сей день некоторые находки являются для меня ключевыми в работе с народным материалом. Повторюсь, я работал над альбомом как вокалист, исполнив одну песню сольно «не для меня» и несколько партий в составе хора. Запись проходила в студии «Бица» под управлением звукорежиссера Владимира Федорова, с которым мы по сей день общаемся и иногда сотрудничаем. Спонсором проекта тогда стала фирма «Тау-продукт» скоропостижно распавшаяся в середине 90-х. Интересно, что одновременно с нашим проектом ( на который спонсор делал основную ставку) писался еще один. В той же студии, но в другие часы происходило рождение «ремемба-хару-мамбу-ру», так что мы с Максом Покровским частенько сталкивались в те дни. Характерно, что на проект Макса спонсоры особенно не надеялись, делая его ради удовольствия. А вышло то, все наоборот…
Наш «Символ веры» был признан преждевременным, хотя и получил отличную критику. Мы были единственным проектом получившим дважды единственную тогда ТВ рок-площадку «ПрограммаА». Но проект оказался тяжелым, в нем участвовало около 20-ти человек в живом выступлении, и как-то все само закончилось. «Веселые картинки» же продолжили плодотворную работу в том же составе, что и в записи этого альбома.На тот момент в группе участвовали:
Дмитрий Яншин - лидер группы, гитарист;
Александр Буров - барабаны;
Евгений Калюгин - гитара;
Олег Андреев - бас-гитара;
Я - вокал, клавишные.
В составе хора звучат голоса Юрия Дружкина и Петра Реца из коллектива «Казачий круг».
Альбом внесен в каталог Питера Гебриэла «worldmusic»

Опубликовано в Дискография

Студия звукозаписи "Диез"

Недостаточно информации? Привык пользоваться социальной сетью? Переходи по ссылке...


Яндекс.Метрика